+7(812)449-96-22
+7(812)449-96-23
+7(812)449-96-25
SISU

SISU

JUNGHEINRICH

JUNGHEINRICH

MITSUBISHI

MITSUBISHI

LINDE

LINDE

STILL

STILL

TOYOTA

TOYOTA

KALMAR

KALMAR

KOMATSU

KOMATSU

BT

BT

NISSAN

NISSAN

HYSTER

HYSTER

KOMATSU DAEWOO

KOMATSU DAEWOO

TCM

TCM

jungheinrich

bt

linde

boss-steinbock

kalmar

hyster

KOMATSU

mitsubishi

NISSAN

sisu_logo_mv

STILL

TCM

Toyota

Valmet

Tennant

Daewoo

Hako

Обзор технических параметров погрузчиков

Обзор технических параметров погрузчиковПогрузчики могут быть классифицированы в зависимости от их технических и эксплуатационных параметров:

1. Согласно типу подъемного механизма

Согласно этому параметру погрузчики делят на ковшовые, вилочные и с боковым расположением подъемного механизма.

Вилочные автопогрузчики – одни из самых популярных и востребованных, ведь они могут использоваться на открытых площадках, на складах, на территории морских и речных портов, на ж/д станциях и погрузочных терминалах.

Основной рабочий компонент таких погрузчиков - грузовые вилы, длина которых может разниться у различных моделей погрузчиков.

Вы можете приобрести погрузчик с фронтальным или боковым расположением вил, ориентируясь на то, с какими грузами и в каких условиях и окружении придется работать. При необходимости на агрегат могут устанавливаться дополнительные функциональные компоненты. Речь идет об установке штыревого подъемника, кантователя, грузового крюка, специализированного захвата для рулонов бумаги и контейнеров, сайд-шифтера, захвата для бочек и другого оборудования.

2. Согласно типу двигателя

Существует несколько типов погрузчиков согласно типу двигателя: дизельные автопогрузчики, работающие на газе/бензине, а также электропогрузчики.

Автопогрузчики работают благодаря двигателю внутреннего сгорания. Этот тип погрузчиков, как правило, дешевле, чем погрузчики, питающиеся от аккумуляторной батареи, что и делает их более популярными. Однако учитывайте, что помещение, где они будут работать, подвергнется загазованности. Такой тип погрузчиков применим для открытых площадок. Вы можете оснастить такой погрузчик каталитическим нейтрализатором газов, но стоит помнить, что такое устройство само по себе стоит довольно дорого.

Электропогрузчики работают за счет тяговой аккумуляторной батареи. Этот тип погрузчиков более экологичен и его целесообразно использовать в закрытых помещениях или там, где нет достаточно хорошей вентиляции.

Однако фактом остается и то, что этот тип погрузчиков дороже, чем автопогрузчики. Покупая такой погрузчик, Вы получаете бесшумный агрегат, который не загрязняет воздух и не требует обязательной регистрации в Гостехнадзоре.

Кроме того, существует еще так называемый смешанный тип погрузчиков. Они работают на двигателе внутреннего сгорания, а также имеют на борту газовую систему.

3. Согласно количеству опорных колес

Согласно этому параметру погрузчики бывают трех- и четырехопорные. Первый тип хорош для предприятий, где нужно транспортировать малые грузы на небольшой площади. Второй тип хорош, если нужно перевозить большие грузы с высокой скоростью. Трехопорные погрузчики более маневренны, но менее быстры, четырехопорные, наоборот, обладают высокой скоростью и меньшей маневренностью.

Производители погрузчиков и бренды

Делая выбор между различными производителями, стоит учитывать страну-производителя, поскольку это может дать представление о качестве самого погрузчика. На данный момент внизу рейтингового списка находятся погрузчики производства Болгарии и отечественные. Эти погрузчики вполне пригодны дня проведения сезонных работ или для функционирования в не слишком интенсивном режиме на протяжении 3-5 лет. Если Вы хотите получить погрузчик, который проработает десять лет или более, то мы советуем Вам делать выбор в пользу импортных моделей погрузчиков.

Обратите внимание на таких производителей импортной погрузочной техники, как ROCLA,YALE, TCM, NISSAN, OMG, TOYOTA, KOMATSU, LINDE, NISSAN. Эксперты сообщают, что на данный момент идеальное соотношение по критерию цена-качество принадлежит японской специализированной технике марки ТСM.

Цена японского погрузчика, который уже побывал в эксплуатации, равняете стоимости нового отечественного или болгарского погрузчика.

Стоит учитывать, что ресурс отечественных или болгарских моделей в среднем рассчитан на 10 000 моточасов, тогда как «японец» стабильно отработает вдвое больше. Если Вы хотите приобрести подержанный российский или болгарский погрузчик, то стоит тщательно взвесить все за и против, ведь опыт показывает, что такие погрузчики требуют немалых финансовых затрат в будущем.

Как выбирать погрузчик?

Выбирая погрузчик, необходимо учитывать характер работы на Вашем предприятии, возможность и доступность ремонтных работ для погрузчика, доступность запасных частей и качественного гарантийного и сервисного обслуживания фирмой-производителем. Важным фактором являются условия, в которых работает погрузчик, площадь производственных помещений, тип перевозимых грузов, их габариты, вес, тип упаковки, интенсивность работ.

Обязательно учитывайте состояние полов и выбирайте подходящий тип шин погрузчика.