+7(812)449-96-22
+7(812)449-96-23
+7(812)449-96-25
SISU

SISU

JUNGHEINRICH

JUNGHEINRICH

MITSUBISHI

MITSUBISHI

LINDE

LINDE

STILL

STILL

TOYOTA

TOYOTA

KALMAR

KALMAR

KOMATSU

KOMATSU

BT

BT

NISSAN

NISSAN

HYSTER

HYSTER

KOMATSU DAEWOO

KOMATSU DAEWOO

TCM

TCM

jungheinrich

bt

linde

boss-steinbock

kalmar

hyster

KOMATSU

mitsubishi

NISSAN

sisu_logo_mv

STILL

TCM

Toyota

Valmet

Tennant

Daewoo

Hako

Как сэкономить, покупая вилочный погрузчик?

Как сэкономить, покупая вилочный погрузчикТот покупатель, который ориентируется исключительно по цене, покупая вилочный погрузчик, скорее всего, может проиграть в будущем. И дело не в том, что он может купить некачественную технику, а в том, что, зная некоторые нюансы, связанные с этой техникой, можно было бы купить менее затратный в обслуживании и более эффективный агрегат.

Часто бывает и так, что, «сэкономив» лишь на цене, в будущем владелец обрекает себя на оплату частых ремонтов, простоев и внеплановую замену запчастей. Что же необходимо обязательно учитывать, если Вы заинтересованы в том, чтобы разумно сэкономить на вилочном погрузчике, который собираетесь приобрести?

Для каких целей будет использоваться погрузчик?

Прежде всего, следует четко знать, для каких чего вам нужен погрузчик. Определитесь с мощностью агрегата и высотой мачты. Если на складе отсутствует погрузчик с теми характеристиками, которые Вам подходят, то ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры продавцов.

Скорее всего, они обязательно постараются продать Вам погрузчик, который Вам «почти подходит». Подумайте о том, что в будущем это может повлечь дополнительные траты или, в худшем случае, Вы просто не сможете эксплуатировать купленный агрегат так, как Вам нужно. Приходя за такой важной покупкой как погрузчик, не забывайте, что Вы покупаете его не для того, чтобы позже переоборудовать под него склад, а наоборот. Вам необходим удобный и функциональный погрузчик, который сможет без проблем обслуживать Ваше складское помещение. Не делайте поспешных покупок, о которых можете пожалеть.

Покупка погрузчика под заказ

Сейчас довольно распространенной является практика покупки техники на заказ. С одной стороны, это довольно удобно, ведь покупка осуществляется всего несколькими кликами мыши, с другой стороны, Вы теряете возможность посмотреть на товар живьем.

Покупая погрузчик со склада, Вы сможете опробовать его и оценить не только визуально, но и на практике. Кроме того, если Вы заказываете агрегат, то должны быть готовы к задержкам, которые иногда возникают с теми товарами, которые продаются не из рук в руки, а дистанционно. В таком случае, Вам необходимо будет продумать, где же временно взять замену погрузчику, который задерживается.

Согласитесь, что такой вариант способен полностью спутать карты и застопорить рабочий процесс.

Выбор производителя

Если перед Вами стоит выбор между японским и китайским двигателем, то знайте, что «японцы» - это воплощение современных технологий. Они менее шумные и более экономные. Но парадокс в том, что китайские двигатели часто могут оказаться вполне неплохи для наших реалий. Речь идет о том, что «китайцев» делают по японской лицензии, и они часто лучше переносят некачественное топливо, чем японские модели.

Таким образом, это вполне может сыграть Вам на руку, если Вы готовы мириться с общим более высоким расходом топлива для китайских двигателей.

Полезные советы

Еще одним важным нюансом является отопление кабины погрузчика. Конечно, Вы можете сэкономить на этом, если работы проходят в помещении или в условиях теплого климата, но если речь идет о том, что работы нужно выполнять в холодное время года, то, сами понимаете, неотапливаемая кабина вряд ли станет плюсом, который позволит рабочим работать эффективно.

Покупая погрузчик, важно думать и о том, во сколько обойдется его обслуживание.

Если Вы покупаете машину за минимальные деньги у малоизвестного производителя, то стоит осознавать, что такая фирма вряд ли будет регулярно поставлять «родные» запчасти для погрузчика, которые могут быть необходимы в случае поломки.

Не секрет, что подбор «неродных» запчастей может лишить Вас гарантии и обойтись дороже в целом.