+7(812)449-96-22
+7(812)449-96-23
+7(812)449-96-25
SISU

SISU

JUNGHEINRICH

JUNGHEINRICH

MITSUBISHI

MITSUBISHI

LINDE

LINDE

STILL

STILL

TOYOTA

TOYOTA

KALMAR

KALMAR

KOMATSU

KOMATSU

BT

BT

NISSAN

NISSAN

HYSTER

HYSTER

KOMATSU DAEWOO

KOMATSU DAEWOO

TCM

TCM

jungheinrich

bt

linde

boss-steinbock

kalmar

hyster

KOMATSU

mitsubishi

NISSAN

sisu_logo_mv

STILL

TCM

Toyota

Valmet

Tennant

Daewoo

Hako

Как рассчитать расход топлива для погрузчика?

Как рассчитать расход топлива для погрузчикаПроблема оптимизации расхода топлива, естественно, является чрезвычайно актуальной, если Вы планируете стать владельцем вилочного погрузчика, либо уже приобрели одну из моделей. Если Вы – пользователь или владелец спецтехники с ДВС, то материал, который мы предлагаем Вашему вниманию, будет особенно полезен.

Прежде всего, не забывайте о необходимости поставки агрегата на учет, регулярном списывании горючего сообразно расчетным нормативам, планировании себестоимости производимых работ и затрат нужных продуктов.

Не секрет, что количество топлива, которое уходит на работу погрузчика, является важнейшим нюансом для каждого владельца. Как же его рассчитывать?

Изготовители погрузчиков, как правило, указывают затраты горючего в граммах на единицу мощности. Клиенты, которые привыкли измерять расход топлива автомобильными мерками на сто километров, обычно удивляются, когда слышат цифры расхода топлива для погрузчика от продавцов.

На самом же деле, формула расхода топлива для погрузчика на один моточас выглядит следующим образом:

(Q) = (мощность двигателя в л.с.(N), умноженная на удельный расход топлива (q)) и разделенная на (1000 х плотность дизельного топлива (R) х коэффициент k1)

Внесем объяснения в формулу, которые помогут владельцам погрузчиков сориентироваться:

k1 равняется 70%/30%, что в результате дает 2,33. Такой расчет делается по умолчанию, ведь считается, что только 30% рабочего времени погрузчик совершает работу на максимальных оборотах.

R – плотность дизеля - 0,86 кГ/л; стоит отметить, что речь идет о летнем дизельном топливе.

Значение удельного расхода топлива обычно не указывается в общей технической документации к погрузчику, поэтому целесообразно уточнить его у продавца.