+7(812)449-96-22
+7(812)449-96-23
+7(812)449-96-25
SISU

SISU

JUNGHEINRICH

JUNGHEINRICH

MITSUBISHI

MITSUBISHI

LINDE

LINDE

STILL

STILL

TOYOTA

TOYOTA

KALMAR

KALMAR

KOMATSU

KOMATSU

BT

BT

NISSAN

NISSAN

HYSTER

HYSTER

KOMATSU DAEWOO

KOMATSU DAEWOO

TCM

TCM

jungheinrich

bt

linde

boss-steinbock

kalmar

hyster

KOMATSU

mitsubishi

NISSAN

sisu_logo_mv

STILL

TCM

Toyota

Valmet

Tennant

Daewoo

Hako

Аренда погрузчиков

Аренда погрузчиковНе существует какой-либо закономерности, которая поможет выделить определенные типы компаний, которые берут погрузчики в аренду.

Компании, которые занимаются изготовлением пищевой продукции, металлургической продукции, компании машиностроительной сферы, нефтегазовой сферы, электротехнической сферы, различные складские и логистические компании берут погрузчики в аренду.

Стоит отметить, что наибольшей популярностью аренда вилочных погрузчиков пользуется среди производственных компаний и складов.

Среди главнейших факторов, которые влияют на формирование решения об аренде подобной техники, обычно присутствуют следующие:

  • Повышение общего потока грузооборота (может быть сезонным фактором);
  • Внезапные кардинальные изменения грузооборота фирмы;
  • Попытка избежать чрезмерного налогообложения основных средств в виде самоходных агрегатов;
  • Желание обойти новую статью затрат, а именно расходов по обслуживанию парка погрузочной техники;
  • Неожиданное получение товаров складом или его срочная разовая обработка.

Именно это факторы, как правило, и заставляют производственные компании брать погрузочную технику в аренду. Довольно высок спрос компаний на аренду техники на небольшой срок – месяц или немного больше. Многие компании, которые берут погрузчики в аренду впервые, не имеют предыдущего опыта подобной аренды, поэтому представителям таких компаний часто бывает сложно рассчитать необходимый срок аренды и количество необходимой техники.

Не стоит забывать и о том, что многие производственные компании вынуждены оплачивать не только аренду погрузчика, но и дополнительные услуги. Речь идет об аренде погрузчика с обслуживающим персоналом.

Кроме того, многие фирмы, которые предоставляют погрузочную технику в аренду, также предлагают услугу доставки погрузчиков на место проведения основных работ. Многие фирмы, желающие взять погрузчик с водителем в аренду, вынуждены отказаться от такой услуги, поскольку цена аренды погрузчика с оператором является значительно более высокой, чем аренда только самой техники.

Такая существенная разница в стоимости объясняется тем, что оператор погрузчика несет прямую ответственность за груз, который транспортирует.

Подобная услуга востребована теми арендаторами, которые страхуют свои грузы (в том числе и от случайной порчи).